Kontakt

KUSTOS
Mag. Dr. Peter Huemer
Tel +43 512 594 89 - 721
p.huemer@tiroler-landesmuseen.at

FACHBEREICH ZOOLOGIE (Wirbeltiere)
Peter Morass
Tel +43 512 594 89 - 722
p.morass@tiroler-landesmuseen.at

FACHBEREICH ZOOLOGIE (Insekten)
Benjamin Wiesmair, MA
Tel +43 512 594 89 - 730
b.wiesmair@tiroler-landesmuseen.at

FACHBEREICH BOTANIK
Michael Thalinger
Tel +43 512 594 89 - 723
m.thalinger@tiroler-landesmuseen.at

FACHBEREICH ERDWISSENSCHAFTEN
Dr. Maria Schaffhauser
Tel +43 512 594 89 - 716
m.schaffhauser@tiroler-landesmuseen.at

BIBLIOTHEK
Mag. Ursula Grimm
Tel +43 512 594 89 - 735
u.grimm@tiroler-landesmuseen.at

NATURWISSENSCHAFTLICHE DATENBANK - BioOFFICE
Ludwig Spitzenstätter, BSc
Tel +43 512 594 89 - 728
l.spitzenstaetter@tiroler-landesmuseen.at

SEKRETARIAT
Barbara Breit-Schwaninger
Tel +43 512 594 89 - 720
b.breit-schwaninger@tiroler-landesmuseen.at

Die Studiensammlungen stehen nach Voranmeldung für Interessierte offen.
Tel +43 512 594 89 - 720

FACHBIBLIOTHEK
Mo - Do 8 - 11.30 Uhr

SAMMLUNGS- UND FORSCHUNGSZENTRUM
Krajnc-Straße 1
6060 Hall
Tel +43 512 594 89 - 720